Objective informational resource
for industry professionals

Pharmaceutical Industry review/Фармацевтична галузь, 2020, № 6 (83) December

New equipment for continuous production and coating in insulator design. L.B. Bohle has reached an important milestone in continuous granulation and drying processes

Немецкий производитель генерических препаратов использует установку QbCon® WG

В середине октября, по истечении 11 месяцев реализации проекта, немецкий производитель генерических препаратов успешно принял заводские испытания FAT (Factory Acceptance Test) установки для непрерывной влажной грануляции и сушки QbCon® WG.

«Новая установка имеет произво­дительность 25 кг/ч и разработана для непрерывного производства, – говорит Тим Реммерт (Tim Remmert), управляющий директор компании L.B. Bohle Maschinen und Verfahren GmbH. – Это значит, что установка работает непрерывно, без остано­вок и с высокой производительно­стью».

В настоящее время в фармацевтической отрасли процент непрерывно действующих систем достаточно небольшой. В основном используется классическое производство партиями. Однако за последнее время спрос на системы непрерывного производства существенно возрос.

«Мы являемся лидерами рынка, предлагая различные решения для влажной и сухой грануляции, а так­же для непрерывной сушки и нане­сения покрытия на таблетки, – отметил Торстен Вессельманн (Thorsten Wesselmann), исполнительный директор компании, уделив особое внимание исключительному положению технологического предприятия, штаб-квартира которого расположена в г. Эннигерло. – В наших решениях для производства покры­тых оболочкой таблеток путем влаж­ной или сухой грануляции либо пря­мого прессования в дополнение к отдельным компонентам использу­ются самые передовые технологии».

Выпущенная недавно на рынок установка для непрерывной влажной грануляции и сушки QbCon® WG произвела поистине революционный переворот в технологиях, используемых в фармацевтическом производстве. «Данная сушильная установка уже успешно запатентована, – с гордостью сообщил г-н Реммерт. – Мы намного опередили своих конкурентов этой инновацион­ной разработкой и являемся един­ственным поставщиком, который может предложить действительно непрерывный процесс. Наши конку­ренты могут производить партии частями (подпартии), и часто у них возникают проблемы с блокировкой (засорением) фильтров».

Разработка и производство оборудования для этого совершенно нового предприятия стали серьезным вызовом для специалистов компании L.B. Bohle: необходимо было не только определить требования, но и учесть, что временные рамки от разработки концепции до поставки оборудования были очень жесткими для команды, работающей над данным
проектом. «Мы еще раз смогли дока­зать, что можем решать комплекс­ные сложные задачи, используя на­учно­-технические знания и исключи­тельные показатели работы нашей команды, – отметил г-н Вессельманн, говоря о важности сочетания знаний и сотрудничества. – Наши заказчики всегда подчеркивают, что компетентность проектной команды компании является важным факто­ром при определении поставщика в процессе закупок».

Линия для непрерывного производства компании L. B. Bohle вскоре будет установлена на новой производственной площадке в Восточной Германии. Запуск производства анальгетиков на установке для процессов непрерывной влажной гра-нуляции и сушки QbCon WG планируется в І квартале 2021 г.

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт