Об`єктивний інформаційний канал
для професіоналів галузі

Фармацевтична галузь/ Pharmaceutical Industry review, 2021, №6 (89) листопад

Закупорювальні засоби виробництва польської компанії A-Tech: нововведення, технології, інновації

Компания A-Tech, завод которой расположен на западе Польши, в г. Гжебениско, на протяжении более 10 лет успешно разрабатывает, производит и совершенствует уже существующую продукцию из пластмассы, такую как укупорочные изделия (крышки диаметром 14, 18, 20, 25, 28, 32, 35, 38, 45, 53 мм, крышки с капельницами, крышки с пипетками), изделия для измерения жидких форм (мерные ложки и мерные стаканчики объемом от 5 до 30 мл), флаконы различного назначения из РЕ, РР и РЕTG, специальные изделия из пластмассы, произведенные по индивидуальным проектам заказчиков.

Строительство завода было начато «с нуля», что позволило оснастить его самым современным производственным и высокотехнологическим лабораторным оборудованием для проведения контроля качества производимой продукции, а также создать «чистые помещения» класса С.

В 2022 г. компания A-Tech приступит к сертификации своих производственных процессов по стандартам ISO 15378 (GMP).

Качество пластмассовой продукции во многом зависит от качества исходного сырья, используемого производителем. Применение некачественного сырья может привести к сокращению срока хранения изделий, их разрушению во время срока эксплуатации, изменению цвета и структуры материала. Компания A-Tech использует только лучшее сырье от компаний BASF, BOREALIS и TOTAL, качество которого проверено годами и за которое как A-Tech, так и производители сырья готовы нести ответственность. Лаборатории и системы для контроля качества, установленные на производственных линиях, позволяют отслеживать качество продукции на всех этапах производства.

Сделать работу с компанией A-Tech максимально комфортной помогает индивидуальный подход к каждому покупателю. Для их удобства упаковка изделий выполняется с разной кратностью в пакеты, изготовленные из различных материалов (обычная в РЕ-мешки, для газовой стерилизации, для гамма-стерилизации).

Для соответствия новым требованиям, предъявляемым к дозированию жидких лекарственных средств в рамках вступления в силу законов и правовых актов ЕАЭС, компания A-Tech подготовила портфолио, в котором представлено около 50 видов капельниц для дозирования жидкостей разной плотности и вязкости, а также суспензий, жирных и эфирных масел.

Желание производителей упростить процесс дозирования жидких лекарственных средств привело к расширению рынка использования пипеток. Компания A-Tech выпускает пипетки с различными комбинациями параметров:

  • стеклянная трубка разной длины, соответствующая высоте флакона;
  • стеклянная трубка разной гидролитической стойкости (1-го и 3-го гидролитического класса);
  • 2 вида резиновых присосок: TPE – для спиртовых и водных растворов; NBR – для масляных растворов.

Желание заказчиков создать индивидуальный облик упаковки своих препаратов выводит производство фармацевтической упаковки на новый уровень. Компания A-Tech уже создала несколько десятков видов флаконов, мерных ложек и мерных стаканчиков по индивидуальным проектам покупателей.

За последний год A-Tech удвоила количество пластавтоматов Arburg, что позволяет оперативно реагировать на меняющиеся потребности покупателей и своевременно обеспечивать любые производственные нужды.

A-Tech идет в ногу со временем и использует на своем производстве экологически чистые виды энергии. На заводе компании установлены солнечные батареи общей мощностью 50 кВт. Это позволило в течение 2021 г. сэкономить до 15% энергии, получаемой от не возобновляемых энергетических ресурсов, на 50 000 кг уменьшить эмиссию CO2 и сохранить 600 деревьев.

ООО «ПК «ОлАнпак»
РФ, 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 33
тел.: +7 (495) 787-14-06
+7 (903) 108-42-46
info@olanpak.ru
www.olanpak.ru

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт