Об`єктивний інформаційний канал
для професіоналів галузі

Фармацевтична галузь/ Pharmaceutical Industry review, 2020, № 6 (83) грудень

Agilent для фармацевтичних лабораторій. Високий стандарт якості та надійності

Каждое фармацевтическое производство имеет в своей структуре лаборатории контроля качества и разработки – ведь качество сырья, готового продукта и научные исследования являются необходимыми составляющими для деятельности любой фармкомпании. Наличие логотипа Agilent на оборудовании в такой лаборатории свидетельствует о ее высоком уровне. Agilent – один из самых узнаваемых лабораторных брендов во всем мире, а компания «АЛСИ-ХРОМ» уже более 25 лет представляет этого производителя в Украине. Большинство фармацевтических компаний, один раз убедившись в эффективности приборов с логотипом Agilent, а также в качестве сервисного обслуживания сертифицированными инженерами «АЛСИ-ХРОМ», продолжают пополнять парк своего оборудования именно такими приборами.

ООО «АЛСИ-ХРОМ» связывают давние деловые отношения с ООО «Юрия-Фарм» – оборудование Agilent уже много лет успешно эксплуатируется в различных лабораториях компании. Это как «стандартные» газовые или жидкостные хроматографы для контроля качества, так и приборы исследовательского уровня. Например, самый компактный трехквадрупольный масс-спектрометр Agilent Ultivo может быть размещен в стойке жидкостного хроматографа и не занимает лишнего места.

«АЛСИ-ХРОМ» осуществляет полный цикл поддержки оборудования: поставку, пуско-наладку, обслуживание, ремонт, а также оперативную доставку запасных частей и расходных материалов.

Agilent Technologies – это не только традиционно высоко зарекомендовавшие себя хроматографы и хромато-масс-спектрометры, но и ряд других приборов, которые используются в том числе в лабораториях фармацевтических предприятий.

Так, для соответствия новым нормам ICH Q3D компания Agilent поставляет лабораториям отрасли спектрометры с индуктивно связанной плазмой – с оптическим (ИСП- ОЭС) и масс-спектральным (ИСП-МС) детектированием. Такие приборы уже установлены на нескольких фармпредприятиях Украины.

Для целей входного контроля Agilent предлагает самые мощные Рамановские спектрометры Vaya и RapID, которые могут идентифицировать сырье даже сквозь непрозрачную упаковку.

Для анализа готовых твердых лекарственных форм предназначен инновационный спектрометр Agilent TRS100, который работает на несколько порядков быстрее, чем существующие Рамановские и ИК-микроскопы, а также может отличать полиморфные модификации АФИ в таблетке.

Для испытания растворимости Agilent предлагает ряд приборов с автоматической станцией отбора проб, которые напрямую совместимы с жидкостными хроматографами и спектрофотометрами. Agilent – единственный в мире производитель полного решения для автоматических систем растворения.

Деятельность компании «АЛСИ-ХРОМ» направлена на создание дополнительного, «добавленного качества» оборудования, которое служит успешной работе аналитических лабораторий. «АЛСИ-ХРОМ» постоянно совершенствует процессы внутри компании, чтобы наиболее полно удовлетворять запросы своих заказчиков. Так, весной 2019 г. была успешно завершена сертификация системы менеджмента качества на соответствие стандарту ISO 9001:2015. В том же году была создана телефонная «горячая линия» для оперативного реагирования на вопросы, связанные с эксплуатацией оборудования.

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт