Об`єктивний інформаційний канал
для професіоналів галузі

Фармацевтична галузь/ Pharmaceutical Industry review, 2021, № 2 (85) квітень

Новини «Фармацевтична галузь», квітень № 2 (85) 2021

В марте 2021 года компания Romaco Holding GmbH объявила о покупке испанского производителя технологического оборудования STE Tecpharm, SL. С этого момента компания будет работать под названием Romaco Tecpharm.

Первоначально Romaco приобрела 75% акционерного капитала STE Tecpharm, которая ранее находилась под управлением собственника. В дальнейшем будут переданы оставшиеся 25%. С приобретением испанского производителя компания Romaco укрепит свои позиции в качестве поставщика технологий обработки под ключ. Барабанные установки для нанесения покрытий Tecpharm в сочетании с традиционными линиями гранулирования компании и системами с псевдоожиженным слоем Wurster являются идеальным дополнением к ассортименту Romaco для обработки твердых фармацевтических веществ.

«С приобретением Tecpharm с её запатентованными высокотехнологичными машинами для нанесения покрытия на таблетки мы можем значительно расширить наше портфолио», - объясняет Йорг Пипер, генеральный директор Romaco Group. - Tecpharm производит барабанные установки для нанесения покрытий, которые олицетворяют экономическую эффективность, надежность и гибкость партий - и поэтому идеально соответствуют продукции и стандартам качества Innojet и Kilian. Это новое сочетание создает ценный синергетический эффект, и мы намерены его использовать, чтобы предлагать нашим клиентам современные технологические решения».

Tecpharm была основана Дэвидом Матео, Барбарой Хане и Педро Куадрадо в 2013 году как дочерняя компания STE Group. Сейчас на предприятии, расположенном в Руби (Испания) недалеко от Барселоны, работает около 30 человек. Основные направления деятельности Tecpharm как поставщика оборудования для фармацевтической промышленности включают разработку, сборку и маркетинг систем покрытия на таблетки. Кроме того, производитель предлагает различные технологии влажного гранулирования в лабораторных и производственных масштабах. После сделки Tecpharm станет независимым испанским подразделением Romaco Group - Romaco Tecpharm, под управлением основателя Дэвида Матео.

«Наша интеграция в такого успешного глобального игрока как Romaco создаст большие возможности для роста Tecpharm. – подчеркивает Дэвид Матео, управляющий директор Tecpharm. - Наши высококачественные продукты уникальны и представляют реальную ценность для Romaco Group. Поддержка, которую мы получаем от всемирной сети продаж и обслуживания Romaco, позволит нам значительно расширить охват этих продуктов и соответственно увеличить наши продажи».

Приобретение Tecpharm увеличивает общее количество производственных предприятий Romaco до пяти в Германии, Италии и Испании. Европейский специалист по фармацевтическому оборудованию охватывает всю технологическую цепочку с технологиями производства, обработки и упаковки твердых фармацевтических веществ. Сегмент обработки в будущем будет состоять из продуктов торговых марок Romaco Innojet, Romaco Kilian и Romaco Tecpharm, а также их технологий влажного гранулирования, нанесения покрытия на гранулы, таблетирования и нанесения покрытия на таблетки.

«Приобретение Tecpharm - это отличный шанс для нас улучшить профиль продукции наших обрабатывающих брендов», - продолжает Йорг Пипер. «Цель состоит в том, чтобы сделать Tecpharm доминирующим поставщиком систем покрытия таблеток. Innojet сосредоточится на гранулировании и нанесении покрытий на мелкие твердые частицы. Дополнительные технологии Tecpharm в этой области будут интегрированы в портфолио Innojet. Таким образом, мы будем оптимально позиционированы по всем направлениям.

Больше новостей в pdf ниже

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт