Об`єктивний інформаційний канал
для професіоналів галузі

Фармацевтична галузь/ Pharmaceutical Industry review, 2022, №1 (90) лютий

Приклад із практики компанії CKD Korea – наповнення, підрахунок та упаковка стік-пакетів

Ваша компания разрабатывает линии для различных отраслей промышленности. Какую философию исповедует MF Packaging S.r.l. в работе над сложными и ответственными фармацевтическими проектами?

– Фармацевтическая упаковка должна отвечать строгим требованиям в отношении безопасности и санитарии, чтобы максимально соответствовать всем действующим нормам.

MF Packaging S.r.l. разрабатывает и производит комплексные и индивидуальные решения для упаковки пероральных таблеток, капсул, гелей, суспензий, сиропов и порошков.

Инновационные и высокотехнологичные машины MF Packaging S.r.l. изготовлены из сертифицированных материалов, соответствующих критериям cGMP и стандартам ЕС, что гарантирует их превосходную надежность и высокую производительность.

По желанию заказчика в машины могут быть интегрированы принтеры, весы и металлодетекторы. Кроме того, они могут быть объединены с картонажными машинами и машинами «флоу-пак».

– Во время пандемии бизнес испытывал определенные проблемы. Расскажите, пожалуйста, о проектах, которые Вы могли бы особо выделить в столь нетипичное время.

– Мы работали над очень интересным проектом в Корее для CKD. Для этой компании нам необходимо было внедрить полное и интегрированное упаковочное решение, способное обеспечить максимальную производительность и высокую гибкость в отношении количества стик-пакетов в картонных коробках в соответствии с потребностями фармрынка и с учетом требований, предъявляемых к продукции фармацевтической промышленности.

– А в чем заключалась особенность этого проекта?

– Основой данного проекта являются постоянные инновации и передовые технологии, благодаря которым была создана полная линия для инновационной упаковки и упаковывания в картонную тару. Эта линия имеет высокий технологический уровень и идеально отвечает потребностям заказчиков.

– Что конкретно это означает в отношении требований, предъявляемых к такой линии?

– CKD требовалась гибкость подсчета для каждого задания, при этом длительность общей смены формата должна была составлять всего 30 мин. Компании нужно было наладить систему для проведения подсчета стик-пакетов в коробке. Картонные коробки производятся в соответствии с количеством уложенных в них стик-пакетов с учетом как попеременного, так и непрерывного движения. Поскольку речь идет о лекарственных препаратах, требовалась простая и эргономичная мойка CIP. Таким образом, система дозирования очищается с помощью циркуляционной или проточной системы без необходимости выполнения операций по разборке. Перед нами была поставлена задача упростить процесс очистки планок термосварки и сделать это с помощью эргономичной системы открывания. Но в нашем решении как вертикальные, так и горизонтальные планки термосварки легко очищаются. Мы должны были установить систему лазерной надсечки на пленку, включая оптическое распознавание символов (OCR). Для нанесения перфорации с целью легкого вскрытия стик-пакета мы исцользовали лазер. Маркировку переменных данных необходимо проверять с помощью камер, в том числе для оптического распознавания символов. Эти два требования были «узким» местом в нашей работе.

– Каковы преимущества решения, предложенного специалистами Вашей компании, по сравнению с другими предложениями?

– Наша линия обеспечивает гибкость подсчета для каждого задания, где картонные коробки производятся с максимальной скоростью в соответствии с требуемыми подсчетами. По сравнению с другими решениями наша система мойки CIP более проста и эффективна. Отмечу также, что нам удалось очень упростить процесс очистки планок термосварки. Для данного процесса ничего не нужно разбирать. Кроме того, мы установили систему лазерной надсечки на линии перфорации и совместили маркировку переменных данных с системой камер для оптического распознавания символов (OCR) с целью отслеживаемости. Вся система работает в ламинарном потоке, валидирована и сертифицирована.

Наше представительство в странах СНГ:

PEC Project Engineering + Consulting AG

CH-9413, Oberegg, Швейцария

T.:+41 71 898 82 10

www.pec-switzerland.com

info@pec-switzerland.com

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт