Objective informational resource
for industry professionals

Pharmaceutical Industry review/Фармацевтична галузь, 2018, № 6 (71) November

Cеминар «Передовой опыт асептического производства 2018»

19 сентября 2018 г. в Москве и 21 сентября в Санкт-Петербурге компания Tofflon провела семинары, посвященные передовому опыту асептического производства, в которых приняли участие представители около 50 фармацевтических компаний и отраслевых научно-исследовательских институтов. С вступительным словом к собравшимся обратились директор по продажам компании Tofflon Лео Ли и генеральный директор Группы компаний «Фармтех» Артемий Кирпичников, которые отметили многолетнее партнерство компаний в продвижении и обслуживании оборудования Tofflon на российском рынке. В презентации г-на Ли были подчеркнуты приверженность компании Tofflon постоянному научно-техническому развитию и строгому соответствию требованиям GMP. Также была отмечена роль компании Tofflon в становлении и внедрении GMP в фармацевтической отрасли КНР.

В научно-практической части прозвучали доклады экспертов фармацевтической отрасли по аспектам технологического трансфера процессов сублимационной сушки, вызвавшие детальное обсуждение со стороны представителей отрасли, присутствующих на семинарах.

Продукт-менеджер компании Tofflon Airex Андрея Ву выступила с докладом «Mini KUFill – платформа для производства малого масштаба», в котором изложила преимущества использования изоляторных технологий в асептическом производстве, а также акцентировала внимание слушателей на удобстве и практичности системы Mini KUFill при производстве опытных или малых партий инъекционных препаратов. В презентации г-жи Ву был отмечен существенный рост числа ежегодно регистрируемых в США, странах Евросоюза и Китае новых препаратов, в том числе для лечения редких заболеваний, при производстве которых требуется наличие гибкой производственной платформы, позволяющей быстро переходить с одного формата на другой при полном соблюдении правил асептического производства. Технический менеджер компании Tofflon Дэйвид Вонг представил доклад об опыте компании Tofflon в реализации комплексных проектов по созданию полностью автоматизированных фармацевтических производств «под ключ».

В докладе были изложены факторы, учитываемые при проектировании оптимизированных «умных» производств, которые отвечают стандартам цифровой экономики, такие как контроль качества и рисков, полное соответствие действующим нормативным документам, автоматизация, систематизация, интеллектуализация и изоляция производственных процессов.

Были представлены материалы и показаны видеофильмы об осуществленных проектах. Особый интерес участников обоих семинаров вызвал доклад эксперта по биоинженерии канд. техн. наук Бориса Кареткина о решениях компании Tofflon на основе интегрированных процессов для проектов коммерциализации в биофармацевтической промышленности. Докладчик изложил теоретические и практические аспекты разработки и масштабирования биотехнологических процессов.

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт