Objective informational resource
for industry professionals

Pharmaceutical Industry review/Фармацевтична галузь, 2018, № 6 (71) November

Новости, ноябрь 2018

Филя Жебровская – среди самых влиятельных женщин Украины

Председатель Наблюдательного совета ПАО «Фармак» Филя Жебровская
вошла в рейтинг самых влиятельных женщин Украины по версии журнала
«Фокус».

Формула успеха Фили Ивановны Жебровской – верить в себя и быть уверенной, что каждый шаг в жизни не случаен: «Ставлю цель и шагаю по четко определенному пути и понимаю, что это моя цель и я должна ее достичь».

В 2017 г. Филя Жебровская возглавила Наблюдательный совет ПАО «Фармак» и сосредоточилась на стратегическом управлении компанией. В 2018 г. «Фармак» сохранил лидерство на фармацевтическом рынке Украины по объемам продаж. Компания остается бессменным лидером фармрынка уже более 8 лет благодаря высокому качеству выпускаемой продукции, непрерывному совершенствованию и внедрению инноваций в бизнес и производственные процессы.

«Фармак» активно наращивает экспортный потенциал. По результатам 9 мес 2018 г. экспорт компании вырос на 15 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и составляет почти четверть всех продаж компании. Стратегическая цель компании – к 2020 г. повысить до 40 % объем экспорта продукции прежде всего путем увеличения продаж в Европу и открытия новых рынков. ПАО «Фармак» продолжит развивать свое присутствие на рынках Европейского Союза и планирует акцентировать внимание на рынках Германии и Великобритании – крупнейших рынках региона. Также одним из приоритетных направлений развития бизнеса компании являются страны Юго-Восточной Азии, в частности Вьетнам, Индонезия, Филиппины.
Рейтинг «100 самых влиятельных женщин Украины», составленный редакционной коллегией журнала «Фокус», в этом году вышел уже в тринадцатый раз. В обсуждении списка принимали участие эксперты в области политики, экономики, общественных процессов и культуры. Их мнение учитывалось на условиях анонимности. Претенденток оценивали по пяти критериям: возможность влиять на государственные решения и на общественное мнение, бизнес-влияние, личная известность и родственные связи.
www.farmak.ua

X

error

Подобається наш журнал! Розкажи про нас

RSS
Follow by Email
LinkedIn
LinkedIn
Share
Для копіювання будь-ласка увійдіть в свій аккаунт